Новости 12 ноября 2015 г. 15:46

Оренбургская область к 2016г откроет все 43 запланированных МФЦ - губернатор

Оренбург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал многофункционального центра (МФЦ), оснащенный 55 "окнами" для получения широкого спектра услуг в режиме "одного окна", открылся в четверг в Оренбурге, сообщает пресс-служба правительства области.

В новом центре, которые называется "Мои Документы", оренбуржцы смогут получить более 130 федеральных, региональных и муниципальных услуг в режиме "одного окна" - от получения и замены паспорта до постановки земельного участка на кадастровый учет.

"Для удобства посетителей предусмотрена электронная очередь, зал ожидания, доступ к порталу Gosuslugi.ru, детский уголок", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, это уже второй многофункциональный центр в областном центре, он будет обслуживать жителей Южного административного округа города.

Глава региона Юрий Берг на церемонии открытия объекта отметил, что в Оренбуржье это - 34-й центр, и "до конца текущего года будут открыты все 43 заявленных МФЦ".

"Доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" - ключевой показатель системы государственного управления, определенный указом президента Российской Федерации. Это большой и серьезный проект, реализуемый по всей стране. Он направлен на повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг посредством многофункциональных центров и территориальных обособленных подразделений", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Глава региона также подчеркнул, что возможности многофункциональных центров - "колоссальны, и перечень услуг (предоставляемых МФЦ - ИФ) будет постоянно расти в соответствии с запросами времени".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще