Новости 17 июля 2015 г. 08:00

Самарская область получит в 2015 г. 700 млн рублей на создание центра олимпийской подготовки

Самара. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центр олимпийской подготовки может появиться в Самарской области, сообщил глава региона Николай Меркушкин в ходе интервью ведущим телеканалам области.

"Было принято решение о создании центра олимпийской подготовки. Этот центр был переброшен в Самару из другого города. Уже в этом году мы получаем 700 млн на гостиницу, и дальше все это будет развиваться",- сказал Н.Меркушкин.

Он уточнил, что центр будет работать по типу "гостиницы-интерната" - в нем будут проживать и спортсмены, и тренеры. В новом центре будут готовить спортсменов более чем по 10 олимпийским видам спорта.

"В течение пяти лет будет создаваться мощная база. Спортсмены будут готовиться на самом высоком уровне. Туда будут набирать талантливую молодежь со всей страны",- подчеркнул губернатор.

Н.Меркушкин отметил, что соответствующее решение было принято после визита комиссии FIFA в Самару, который состоялся в начале июня. "Они поняли, что в Самаре все решается на очень высоком уровне", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще