Новости 26 июня 2014 г. 19:40

Более 150 китайских студентов приняли в Ульяновске в пионеры

Ульяновск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске в четверг прошла торжественная церемония принятия в пионеры-ленинцы более 150 студентов из КНР - участников завершающегося в соседней Самаре Международного молодежного форума "iВолга-2014".

Церемония прошла в Торжественном зале Ленинского Мемориала, где в советские времена принимали в пионеры отличившихся в учебе и общественной жизни детей, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Красные галстуки китайские гостям повязали ульяновские школьники-пионеры. Затем новоиспеченные ленинцы произнесли традиционную пионерскую клятву, в которой обещали не только быть верными заветам вождя мирового пролетариата, но и беречь братскую дружбу Китая и России.

Молодежная китайская делегация в Ульяновске посетила достопримечательности: Ленинский Мемориал, Дом-музей В.И. Ленина, Симбирскую классическую гимназию, в которой он учился, Музей-усадьбу городского быта, Музей балалайки.

Как сообщалось, власти Ульяновской области совместно с экспертами в сфере туризма разработали туристический "красный" маршрут, рассчитанный, прежде всего, на китайских туристов.

Маршрут включает в себя путешествие по трем городам (Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск), воплотившим "красную", советскую историю. Причем Ульяновск в качестве родины Владимира Ленина станет "въездными" воротами для погружения в советскую эпоху.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще