Новости 21 апреля 2014 г. 14:55

Апелляция подтвердила законность решения Нижегородского УФАС о рекламе платежного сервиса QIWI

Нижний Новгород. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый арбитражный апелляционный суд в понедельник не удовлетворил апелляционную жалобу ЗАО "КИВИ" (Москва, ранее ЗАО "Объединенная система моментальных платежей", входит в группу, предоставляющую платежный сервис QIWI) по делу о рекламе платежного сервиса QIWI, говорится в материалах на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Апелляция оставила в силе решение арбитражного суда Нижегородской области, который в январе текущего года не удовлетворил иск ЗАО о признании незаконными решения и предписаний управления ФАС по Нижегородской области (УФАС).

Ранее сообщалось, что УФАС в августе 2013 года признало ЗАО "ОСМП" нарушившим закон "О рекламе". В антимонопольное управление поступило обращение нижегородца, в котором заявитель сообщил, что на его телефонный номер и адрес электронной почты с декабря 2012 по май 2013 года поступали рекламные сообщения об услугах, оказываемых ЗАО. По утверждению заявителя, своего согласия на получение рекламы он не давал, все договорные отношения с компанией расторг, но рекламную рассылку продолжает получать.

Дело по признакам нарушения ч.1 ст.18 закона "О рекламе" в отношении компании нижегородское УФАС возбудило 10 июля 2013 года. В ходе рассмотрения дела доводы заявителя подтвердились. Компании выданы предписания о прекращении нарушения закона "О рекламе". По итогам рассмотрения дела в рамках административного производства в октябре 2013 года УФАС наложило на ЗАО штраф в размере 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще