Новости 23 января 2014 г. 15:44

Нижегородское УФАС признало нарушением закона мелкий шрифт в рекламе ВТБ 24

Нижний Новгород. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) в четверг признала банк ВТБ 24 нарушившим ч.7 ст.5 и п.2 ч.2 ст.28 федерального закона "О рекламе", сообщает пресс-служба УФАС.

В ходе осуществления контроля за соблюдением требований закона специалисты УФАС выявили в Нижнем Новгороде баннер с рекламой вклада ВТБ 24, в которой крупным шрифтом указана процентная ставка. Информация о прочих условиях вклада была представлена в рекламном сообщении мелким, трудным для восприятия шрифтом.

ФАС России наделила Нижегородское УФАС России полномочиями по возбуждению и рассмотрению дела в отношении банка. Нижегородское УФАС России 3 декабря 2013 года возбудило дело в отношении банка по признакам нарушения закона "О рекламе".

В пресс-службе УФАС агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что предписание по итогам рассмотрения дела выдаваться не будет, так как реклама уже демонтирована.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу антимонопольного управления для решения вопроса о возбуждении административного производства.

ВТБ 24 по итогам трех кварталов 2013 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще