Новости 13 декабря 2013 г. 11:11

Депутат Кировской гордумы, заподозренный в незаконном обогащении на 2 млн рублей, попал под экономическую амнистию

Киров. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прекращено уголовное дело в отношении депутата Кировской городской думы Алексея Овечкина, подозревавшегося в незаконном предпринимательстве, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков.

"25 ноября следователем вынесено постановление о прекращении дела согласно постановлению Государственной думы N2559-6 ГД от 2 июля 2013 года", - сказал А.Васильков агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

Он пояснил, что акт амнистии предоставляет право на прекращение уголовного преследования по ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

А.Васильков напомнил, что в 2010-2011 годах А.Овечкин являлся директором ООО "Радужнинской ТГК", занимавшегося производством, передачей и распределением тепловой энергии. На осуществление данного вида деятельности требовалась лицензия.

Собеседник агентства сообщил, что предприятие подавало заявку на лицензию, но ее не получило. В итоге незаконно полученный доход предприятия составил 2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще