Новости 3 декабря 2013 г. 13:54

Нижегородское УФАС признало банк "Открытие" нарушившим закон о рекламе

Нижний Новгород. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) во вторник признала банк "Открытие" (Москва) нарушившим федеральный закон "О рекламе", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФАС.

В ходе осуществления контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства специалисты УФАС выявили в Нижнем Новгороде рекламную конструкцию с рекламой кредита банка "Открытие". В сообщении информация о процентной ставке по кредиту указана крупным шрифтом, а другие условия - мелким, трудным для восприятия шрифтом.

Нижегородское УФАС ходатайствовало перед ФАС о наделении полномочиями по возбуждению и рассмотрению дела в отношении банка "Открытие". Центральный аппарат ФАС России письмом от 9 сентября наделил Нижегородское УФАС полномочиями по возбуждению и рассмотрению дела в отношении банка.

По информации пресс-службы, УФАС 27 сентября возбудило дело по признакам нарушения ч.7 ст.5, п.2 ч.2 ст.28 закона "О рекламе" в отношении банка "Открытие". Комиссия антимонопольного органа 3 декабря признала банк нарушившим требования закона, предписание по итогам рассмотрения не выдавалось, так как в настоящее время реклама не распространяется.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу УФАС для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

Банк "Открытие" по итогам трех кварталаов 2013 года занимает 35-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще