Новости 18 ноября 2013 г. 17:58

"Гражданская сила" предлагает Белых стать выдвиженцем от партии на предстоящих выборах кировского губернатора

Киров. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировское региональное отделение партии "Гражданская сила" направило губернатору Кировской области Никите Белых предложение стать единственным кандидатом от партии на предстоящих осенью 2014 году выборах главы региона.

"На прошлой неделе состоялось заседание политсовета, где было принято решение о поддержке кандидатуры действующего губернатора на предстоящих выборах. Соответственно, на прошлой неделе мы направили главе региона данное предложение", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель реготделения партии Андрей Ронжин в понедельник.

По его словам, сейчас реготделение "Гражданской силы" активно ведет переговоры с другими общественными организациями и политическими партиями, которые также готовы поддержать кандидатуру действующего губернатора.

"Наша основная задача на сегодня, чтоб эту поддержку увидели в федеральном центре и Никиту Юрьевича (Белых - ИФ) назначили исполняющим обязанности, чтобы его шансы на избрание повысились", - отметил А.Ронжин.

В московском ЦК партии "Гражданская сила" агентству сообщили, что инициатива кировского политсовета о выдвижении Н.Белых как кандидата от партии на предстоящих губернаторских выборах им известна и поддерживается руководством.

В свою очередь руководитель пресс-службы правительства Кировской области Борис Веснин заявил агентству, что глава региона пока не делал официального заявления на участие в предстоящих губернаторских выборах и не рассматривал перспектив своего выдвижения от какой-либо из партий.

"Это частная инициатива данной партии, нами она ни в каком формате не обсуждалась, это все что я могу сказать", - отметил Б.Веснин.

8 декабря 2008 года Н.Белых был представлен президентом Дмитрием Медведевым на должность губернатора Кировской области, а 18 декабря решением Законодательного собрания Кировской области был наделен соответствующими полномочиями. Срок губернаторских полномочий Н. Белых истекает 15 января 2014 года.

Выборы губернатора Кировской области могут пройти в Единый день голосования, который состоится во второе воскресенье сентября 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще