Новости 15 октября 2013 г. 15:05

На рассмотрение апелляции по "делу "Кировлеса" в кировском облсуде аккредитованы 20 СМИ, в том числе зарубежные

Киров. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители 20 средств массовой информации аккредитовались на освещение судебного процесса в Кировском областном суде, где будет рассмотрена апелляция на приговор оппозиционеру Алексею Навальному по делу о хищении на предприятии "Кировлес".

"Мы получили заявку на аккредитацию от 20 СМИ, половина из них - зарубежные", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Кировского областного суда Людмила Полудина.

Она отметила, что рассмотрение апелляции будет проходить в большом зале, рассчитанном более чем на 200 присутствующих. Также будет вестись он-лайн трансляция заседания и трансляция в конференц-зале облсуда.

Начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев сообщил агентству, что полиция будет обеспечивать общественный порядок в районе областного суда.

"В ходе прошедших ранее судебных заседаний по этому делу замечаний в адрес сотрудников полиции не поступало", - добавил он.

В свою очередь, адвокат А.Навального Сергей Кобелев сообщил агентству, что во вторник получил решение Ленинского районного суда Кирова по замечаниям на протокол судебного заседания по "делу "Кировлеса", которые адвокаты отправляли на 89 листах.

"Большая часть замечаний не была удостоверена. В решении суда написано, что в УПК не предусмотрено дословное отражение в протоколе всего хода судебного процесса", - сказал адвокат.

Суд в Кирове 18 июля приговорил А.Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". Другой фигурант дела - Петр Офицеров был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. На выборах мэра Москвы, которые состоялись 8 сентября, А.Навальный занял второе место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще