Новости 14 октября 2013 г. 15:17

ФАС запретила "Чебагрозапчасти" использовать доменные имена, схожие с брендом "Тракторные заводы"

Чебоксары. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чувашское управление ФАС согласилось с доводами ООО "ККУ "Концерн "Тракторные заводы" (КТЗ) о противоправном использовании компанией "Чебагрозапчасть" доменных имен, сходных с фирменным наименованием концерна.

В сообщении УФАС говорится, что использование ООО "Чебагрозапчасть" доменных имен traktornye-zavody.ru и traktornye-zavody.com, сходных до степени смешения с фирменным наименованием концерна "Тракторные заводы", является недобросовестной конкуренцией и нарушением ч.2 ст.14 закона "О защите конкуренции".

УФАС обязало "Чебагрозапчасть" до 21 октября прекратить нарушение антимонопольного законодательства, аннулировать спорные доменные имена и сообщить об исполнении предписания антимонопольному органу.

В пресс-релизе КТЗ говорится, что компания обратилась в УФАС после того, как "Чебагрозапчасть" не исполнила решения Арбитражного суда Чувашии о запрете использовать указанные доменные имена.

"Управлением ФАС была проведена проверка сайта traktornye-zavody.ru. После ввода данного адреса автоматически происходит переадресация на другой адрес traktornye-zavody.com. После блокирования российскими хостерами сайтов traktornye-zavody.ru и traktornye-zavody.com компания "Чебагрозапчасть" перенесла их на хостинг в Германии", - говорится в релизе.

"Тракторные заводы" выпускают промышленную, военную, железнодорожную, сельскохозяйственную, коммунально-строительную и лесозаготовительную технику, а также комплектующие и запасные части к ней. В состав концерна входят около двух десятков предприятий в России, Австрии, Германии и Дании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще