Новости 4 февраля 2013 г. 17:44

Татарстан открыл online-школу татарского языка "Ана Теле"

Казань. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проект информационно-образовательной системы дистанционного обучения татарскому языку "Ана Теле" (родной язык, язык матери - тат.) стартовал в интернете, сообщается на сайте министерства образования и науки Татарстана со ссылкой на его главу Энгеля Фаттахова.

По словам министра, проект "Ана теле" осуществляется в соответствии с поручением президента Татарстана Рустама Минниханова. Образовательная программа бесплатна для всех желающих изучать татарский язык как в России, так и за рубежом. Обучение будет вестись на сайте проекта (anatele.ef.com) на трех языках - русском, английском и татарском, причем в круглосуточном режиме, что удобно для пользователей, проживающих в различных часовых поясах.

Материалы, разработанные для обучения, состоят из уроков, видеофильмов, аудиороликов для изучения грамматики, лексики, фонетики и разговорной практики.

В "Ана Теле" предусмотрено девять языковых уровней.

"В настоящее время открыт первый - для начинающих, и в течение нескольких месяцев поочередно станут доступны следующие уровни, а также главная инновация проекта - разговорные классы с преподавателями татарского языка", - сказал Э.Фаттахов.

Он подчеркнул, что в разработке проекта приняли участие высококвалифицированные филологи, преподаватели-практики Татарстана.

По данным пресс-службы, на сайте уже зарегистрировались 800 пользователей из разных стран, и их число растет с каждым днем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще