Новости 1 февраля 2013 г. 12:09

В Казани стартовала продажа билетов на Универсиаду-2013 в кассах

Казань. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В пятницу в Казани стартовала продажа билетов на соревнования XХVII Всемирной летней Универсиады-2013, сообщил журналистам гендиректор Исполнительной дирекции "Казань 2013" Владимир Леонов.

"Наряду с продажей ваучеров по интернету, мы начинаем продажу реальных, бумажных билетов на оригинальном бланке в режиме off-line на все соревнования Игр по всем 27-ми видам спорта, которые пройдут на 32-х спортобъектах Казани", - сказал В.Леонов.

Билеты на церемонии открытия и закрытия Игр, уточнил он, поступят в кассы чуть позже. "Это связано с тем, что стадион 45-тысячник, где будут проходить эти мероприятия, достраивается, его зонирование еще не завершено. С конкретным местом билет можно приобрести в марте-апреле", - пояснил В.Леонов.

В честь старта off-line продаж, с 1 по 3 февраля при покупке двух билетов на соревнования третий билет предоставляется в подарок, сообщил гендиректор.

Всего, по его словам, изготовлено более 1,2 млн билетов. По интернету уже закуплено более 10 тыс. Продажа ваучеров будет продолжена, и с 1 марта их можно будет обменять на бумажный билет.

В Казани сегодня оригинальные билеты пока можно приобрести в трех кассах, в ближайший месяц пункты продаж откроются во всех крупных торговых центрах, в кассах спортивных и культурных объектов не только в Казани, но и в крупнейших городах Татарстана, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, других крупных городах России.

По словам В.Леонова, билет на оригинальном бланке имеет несколько степеней защиты: термокартон, ультрафиолетовые краски, уникальные штрих-коды и серии, трехуровневую голограмму со скрытым изображением.

"Его практически невозможно подделать, да, думаю, и смысла не имеет. Ведь цены на Игры очень демократичные: от 30 до 300 рублей - на соревнования, от 750 до 6 тыс. рублей - на церемонии открытия и закрытия. Наша основная цель: чтобы на трибуны пришло как можно больше зрителей и поболели за спортсменов", - сказал В.Леонов.

Организаторы также разработали огромное количество пакетных, льготных билетных программ, которые будут предоставляться населению как в кассах, так и коллективам предприятий, муниципалитетам, вузам, ссузам, школам, ДЮСШ, спортивным федерациям.

Так, при покупке, например, билетов на все соревнования определенного вида спорта, будет предоставляться существенная скидка. Кроме того, по билету на определенный день можно - именно в тот день - бесплатно ездить на общественном транспорте.

"Будут различные конкурсы, розыгрыши билетов - следите за объявлениями", - сказал В.Леонов.

Для людей с ограниченными возможностями на спортобъектах Игр обустроены специальные сектора, проход - бесплатный по заявке через Минсоцзащиты республики.

По словам В.Леонова, на сегодняшний день получены заявки на участие в Универсиаде от более чем 100 стран мира, уже сегодня в базе - более 12 тыс. спортсменов и членов официальных делегаций.

"То есть наши ожидания, что это будут крупнейшие Игры за всю историю студенческого спорта уже подкреплены реальными цифрами. Интерес к Универсиаде велик, побывать в Казани хотят очень многие, и мы сделаем все возможное, чтобы и участникам, и гостям Игр было у нас комфортно", - заверил В.Леонов.

Журналисты стали свидетелями, как в кассе на улице Николая Ершова одними из первых приобрели билеты на Универсиаду жительница Казани с 5-летним сыном, который очень хочет "посмотреть бегунов", а также олимпийский чемпион, волейболист команды "Зенит" (Казань) и сборной России Александр Волков.

Всемирная летняя Универсиада пройдет 6-17 июля 2013 года в Казани, в ней примут участие 13,5 тыс. спортсменов и членов официальных делегаций из 170 стран, которые будут соревноваться в 27 видах спорта. К работе на Играх будут привлечены около 2,5 тыс. судей и рефери, а также 20 тыс. волонтеров из разных регионов РФ и стран.

В Казань ожидается приезд около 100 тыс. гостей и болельщиков со всего мира, не менее 1,5 тыс. представителей СМИ, более 23 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России, МЧС, ФСБ, ФМС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще