Новости 21 декабря 2009 г. 13:04

Руководитель строительной фирмы в Пензенской области оштрафован на 400 тыс. рублей за нарушение закона о миграционном учете

Пенза. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Генеральный директор ООО "ПКФ "МОСТ" (Пенза) признан виновным в нарушении миграционного законодательства и подвергнут административному штрафу в размере 400 тыс. рублей.

"Дело об административном правонарушении было возбужденно прокурором Бессоновского района Пензенской области, постановление о наложении штрафа вынесло управление ФМС по Пензенской области", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора области Татьяна Островская в понедельник.

"В ходе проверки были выявлены грубые нарушения миграционного законодательства со стороны руководства фирмы. В частности, установлено, что гражданин Таджикистана с 14 мая 2009 работал в этой организации в качестве подсобного рабочего по трудовому договору. Окончание срока договора - 28 октября 2009 года, но в августе рабочий убыл из места пребывания. В нарушение законодательства руководство фирмы не уведомило об этом орган миграционного учёта", - сказала Т.Островская.

По ее словам, в действиях руководства фирмы выявлен состав административного правонарушения, который предусмотрен ч.4 ст.18.9 КоАП РФ. Эта статья устанавливает ответственность за нарушение правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в РФ.

Т.Островская сообщила также, что на постановление подана апелляция в арбитражный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще