Главные события 20 сентября 2018 г. 12:51

Власти Прикамья планируют направить на ремонт медучреждений не менее 550 млн рублей

Власти Прикамья планируют направить на ремонт медучреждений не менее 550 млн рублей
© РИА Новости. Михаил Фомичев

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Объем бюджетных средств, направляемых на финансирование ремонта медицинских учреждений в Пермском крае в 2019 году, предполагается на уровне не менее 550 млн рублей, сообщается в пресс-релизе администрации губернатора Пермского края в четверг.

По поручению губернатора региона Максима Решетникова в перечень приоритетных объектов для проведения ремонтов на следующий год, в первую очередь, вошли объекты, по которым от жителей поступило больше всего нареканий. Уже подготовлена проектно-сметная документация для проведения в 2019 году ремонтов на 53 объектах, помимо этого ведутся подготовительные работы для ремонтов учреждений, не вошедших в перечень приоритетных.

Проект регионального бюджета на 2019 год предполагает на эти цели не менее 550 млн рублей. Также за счет этих средств планируется приобрести новое оборудование.

Так, в следующем году планируется продолжить ремонт всех медицинских учреждений, расположенных на территории Кизеловского угольного бассейна - в Губахе, Кизеле и Гремячинске, а также корпусов медучреждений в Перми, Березниках, Соликамске, Краснокамске и Кунгуре.

Среди приоритетных объектов - паллиативное отделение Пермской центральной районной больницы в селе Лобаново, здание стационара краевой больницы им. Вагнера Е.А. в городе Березники и педиатрическое отделение Чусовской больницы им. В.Г. Любимова. В столице региона в список приоритетных объектов попали неврологический центр детской больницы им. П.И. Пичугина, инфекционное отделение детской больницы N13, родильный дом городской клинической больницы им. С.Н. Гринберга, медсанчасть N9 им. М.А. Тверье.

"С прошлого года взялись за важную работу - приводим в порядок наши больницы и поликлиники, которые, зачастую, десятилетиями не видели ремонтов. В рамках проекта "Новая поликлиника" в этом году модернизируем более 100 регистратур медучреждений, чтобы не было очередей, помимо этого ведутся работы по обеспечению доступности учреждений для маломобильных людей. Это обязательный параметр для медучреждений, поэтому там, где условия не приспособлены, - исправляем, а на новых объектах следим, чтобы было все необходимое для комфорта жителей", - сказал глава края Максим Решетников, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В ближайшую трехлетку, отмечается в пресс-релизе, планируется направить 7 млрд рублей на строительство 25 объектов здравоохранения, семь из них - это детские поликлиники, которые смогут принимать 2 тыс. пациентов в смену. Квалифицированную медицинскую помощь в новых комфортных условиях смогут получить 150 тысяч детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще