Главные события 20 сентября 2018 г. 11:14

Нижегородский автодилер подозревается в уклонении от уплаты НДС на полмиллиарда рублей

Нижегородский автодилер подозревается в уклонении от уплаты НДС на полмиллиарда рублей
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере руководством нижегородской коммерческой организации, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, ООО ТП "Нижегородец" заключило ряд договоров с ООО "Омега" на выполнение работ по реконструкции и модернизации объектов недвижимости в Нижнем Новгороде.

Однако, как установлено, у ООО "Омега" присутствуют все признаки так называемой фирмы-"однодневки": по адресу регистрации она не располагается, сотрудники, получавшие доход в 2016-2017 годах, отсутствуют, а руководство организации представило за данный период налоговую отчетность с минимальными показателями.

По подписанным с "Нижегородцем" договорам ООО "Омега" работы не выполнило. Таким образом, полагают следователи, представитель руководства ООО ТП "Нижегородец" уклонился от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

"В результате неправомерных действий руководства ООО ТП "Нижегородец" не уплатил НДС за период 3 квартала 2017 в сумме свыше 511 млн 257 тысяч рублей, что является особо крупным размером", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТП "Нижегородец" учреждено в 1997 году, уставный капитал - 10 млн рублей.

Основной вид деятельности компании - розничная торговля легковыми автомобилями. Ее деятельность также связана с техобслуживанием ремонтом, арендой автомобилей, компания также предоставляет услуги такси. В январе 2018 года компания подала заявление в налоговые органы о ликвидации юридического лица и в настоящее время находится в стадии ликвидации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще