Главные события 19 сентября 2018 г. 16:52

МиГ-31 потерпел крушение в Нижегородской области

МиГ-31 потерпел крушение в Нижегородской области
© РИА Новости. Виталий Аньков

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Дальний истребитель-перехватчик МиГ-31 упал из-за технической неисправности в Нижегородской области, оба пилота катапультировались, сообщили в Минобороны РФ.

"Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность. Для установления причин аварии на месте падения работает комиссия Министерства обороны России", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

"Оба летчика катапультировались. Пилоты оперативно эвакуированы специалистами поисково-спасательной службы их жизни ничего не угрожает", - сказали в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, инцидент произошел в среду около 15:30 во время выполнения планового учебно-тренировочного полета на одном из военных аэродромов в Нижегородской области. МиГ-31 принадлежал к центру подготовки авиационного персонала, сказали военные.

Информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что самолет упал около города Кулебаки. "На борту были два пилота. Живы", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили факт авиаинцидента.

"Самолет упал в лесном массиве в районе поселка Молочная ферма. Разрушений на земле нет", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще