Главные события 19 сентября 2018 г. 14:51

Скончался подозреваемый во взяточничестве глава комитета соцзащиты населения Саратова

Скончался подозреваемый во взяточничестве глава комитета соцзащиты населения Саратова
© РИА Новости. Павел Лисицын

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Председатель городского комитета соцзащиты Саратова Дмитрий Бунин, находившийся под домашним арестом, умер в больнице, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УФСИН в среду.

"Накануне родственники подозреваемого уведомили инспектора, что в Д.Бунину стало плохо, и на машине "скорой помощи" он был доставлен в одно из медицинских учреждений Саратова. Утром в среду близкий родственник Д.Бунина сообщил в уголовно-исполнительную инспекцию о его смерти", - сказал собеседник агентства.

Д.Бунин был задержан по подозрению в получении свыше 1 млн рублей от поставщиков детского питания. По данным следствия, за это вознаграждение чиновник должен был лоббировать интересы фирмы.

Председателя комитета социальной защиты Саратова задержали с поличным при получении оставшейся части взятки в размере 260 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Чиновник дал признательные показания. 24 августа он был на два месяца отправлен под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще