Главные события 19 сентября 2018 г. 13:19

Спикером ульяновского Заксобрания избран "единоросс" Валерий Малышев

Спикером ульяновского Заксобрания избран "единоросс" Валерий Малышев
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области шестого созыва на первом заседании в среду избрали председателя парламента, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

В ходе тайного голосования за выдвинутого от фракции "Единая Россия" Валерия Малышева проголосовали 22 депутата, за выдвинутого от КПРФ Айрата Гибатдинова - 14 депутатов.

Ранее В.Малышев являлся первым заместителем председателя Заксобрания Ульяновской области пятого созыва. До избрания в облпарламент в 2000-2013 годах он возглавлял прокуратуру региона.

Спикером регионального Заксобрания пятого созыва являлся Анатолий Бакаев. В данный момент он остается депутатом парламента нового созыва.

Всего в парламент региона входят 36 депутатов. 18 были избраны по одномандатным избирательным округам, и столько же по партийным спискам.

По итогам прошедших 9 сентября 2018 года выборов "Единая Россия" получила 17 мандатов (семь по партийным спискам и 10 - по одномандатным округам), КПРФ - 14 (восемь по партийным спискам и шесть по одномандатным округам), ЛДПР - четыре (по два по партийным спискам и одномандатным округам), партия "Коммунисты России" один мандат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще