Главные события 18 сентября 2018 г. 14:24

Новый конкурс по выбору главы Ижевска назначен на 15 октября

Новый конкурс по выбору главы Ижевска назначен на 15 октября
© РИА Новости. Григорий Сысоев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Депутаты гордумы Ижевска на очередной сессии во вторник назначили датой проведения нового конкурса по выбору главы города на 15 октября, сообщил начальник управления правовой экспертизы гордумы Дмитрий Чулкин.

"Сегодня на сессии мы объявили конкурс. Определили дату проведения конкурса 15 октября текущего года", - сказал Д.Чулкин журналистам.

Он отметил, конкурсная комиссия будет принимать документы с 24 сентября до 3 октября. Программа действий в качестве главы Ижевска или концепция развития города должна быть представлена до 8 октября.

Ранее сообщалось, что первый такой конкурс проводился в Ижевске летом, после того как глава города Юрий Тюрин в начале мая покинул свой пост. 10 августа конкурсная комиссия в качестве двух финалистов выбрала советника главы Удмуртии по экономике и инвестиционному развитию Ижевска Константина Сунцова и директора гуманитарного лицея Михаила Черемных. Но в ходе голосования в гордуме 20 августа ни один из кандидатов не набрал достаточного количества голосов депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще