Главные события 19 сентября 2018 г. 10:32

Ликвидирован крупный степной пожар в Оренбургской области

Ликвидирован крупный степной пожар в Оренбургской области
© РИА Новости. Александр Кряжев

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Пожарным подразделениям в среду утром удалось ликвидировать крупный степной пожар в районе нескольких сел на границе городских округов Медногорска и Кувандыка Оренбургской области, вспыхнувший в понедельник днем.

"В 08:30 полная ликвидация пожара. На 09:00 запланирована авиаразведка бортом МИ-8. По результатам проведения разведки будет приниматься решение о выводе группировки (спасателей - ИФ)", - сообщает региональное ГУ МЧС.

Для ликвидации пожара было задействовано 339 человек и 82 единиц техники, в том числе авиация.

Ранее сообщалось, что в понедельник днем огонь от степного пожара перекинулся на сено, дома и надворные постройки в селе Сарбаево (Кувандыкский городской округ Оренбургской области).

По данным на вечер понедельника, действовали четыре очага пожара: в районе населенных пунктов Рысаево, Сарбаево, Идельбаево, а также между Идельбаево и Медногорском. Данные села входят в городские округа Медногорск и Кувандык, в муниципалитетах был введен режим ЧС.

В связи с возгоранием из некоторых сел производилась эвакуация жителей. Так, из села Сарбаево спасатели помогли уехать двоим жителям, остальные выехали на собственных автомобилях. Из Рысаево было эвакуировано 11 человек.

Во вторник утром пожар был локализован на всех участках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще