Главные события 13 сентября 2018 г. 16:53

Международные соревнования по информбезопасности состоятся в Самаре

Международные соревнования по информбезопасности состоятся в Самаре
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Команды из шести стран примут участие в восьмых Международных открытых студенческих соревнованиях в области информационной безопасности VolgaCTF, которые пройдут с 17 по 21 сентября в Самаре, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг.

VolgaCTF проводится в два этапа: отборочный дистанционный тур для всех желающих в смешанном формате и очный тур в Самаре, за право выйти в который в 2018 году боролись 1097 команд из 87 стран, в том числе 197 команд из России.

В финал соревнований прошли команды из Москвы, Казани, Новосибирска, Самары, Саратова, Чебоксар, Ижевска и Екатеринбурга, а также из Австрии, Вьетнама, Белоруссии, Тайваня и Марокко.

"Гостями VolgaCTF станут специалисты из Москвы, Ижевска и Саратова, военнослужащие научной роты N5 сухопутных войск Минобороны РФ, впервые приедет команда Высшей школы МВД (Краснодар)", - отмечается в пресс-релизе.

В рамках лекционной программы соревнований выступят независимые эксперты, ведущие сотрудники крупнейших компаний в сфере информационной безопасности и специалисты МИД РФ.

Также на VolgaCTF состоится круглый стол "Фейковая реальность и киберпреступность" с участием директора по развитию бизнеса Группы "Интерфакс" Виталия Кузьмина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще