Главные события 13 сентября 2018 г. 10:25

Предприниматель в Татарстане убил ворвавшихся в его дом двоих грабителей

Предприниматель в Татарстане убил ворвавшихся в его дом двоих грабителей
© РИА Новости. Вадим Жернов

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Правоохранительные органы Татарстана выясняют обстоятельства нападения на дом предпринимателя в Бугульме, в результате которого погибли двое налетчиков, сообщает пресс-служба МВД региона.

Информация о том, что неизвестные ворвались в дом 41-летнего Евгения Деданина, поступила в полицию около 8 утра 12 сентября.

"Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в 7:55 мск двое неизвестных в масках ворвались в дом. Угрожая предметами похожими на пистолеты и требуя денег, они связали хозяина, его 34-летнюю супругу и их 31-летнего знакомого. Хозяин дома, оказывая нападавшим сопротивление, нанес им несколько ножевых ранений, в результате которых они скончались", - говорится в пресс-релизе.

На месте происшествия полицейские изъяли травматическое оружие, принадлежащее жителю Красноярского района Самарской области. Установлено, что он был одним из нападавших.

Кроме этого, изъяты записи камер видеонаблюдения, остатки масок нападавших, принадлежавшая им рация, ключи, отвертка, бинокль.

Задержан третий подозреваемый в организации разбойного нападения.

Пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану сообщает, что погибшие - это жители Самарской области - Иван Нетроголов и Владислав Колоярцев.

По факту убийства налетчиков возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

"В настоящее время следователем проведен осмотр места преступления, назначены судебно-медицинские, судебно-генетические, судебно-баллистические, судебно-трасологические и судебно-психиатрическая экспертизы", - говорится в сообщении.

В отношении Е.Деданина избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Также органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения (ст. 162 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще