Главные события 11 сентября 2018 г. 14:02

Арестовано семь участников шествия против повышения пенсионного возраста в Перми

Арестовано семь участников шествия против повышения пенсионного возраста в Перми
© РИА Новости. Виталий Тимкив

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Ленинский райсуд Перми назначил административные наказания семерым участникам и организатору шествия против повышения пенсионного возраста, которое состоялось в центре города в минувшее воскресенье, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде во вторник.

"Всего к нам на данный момент поступило 17 административных материалов, из которых девять уже рассмотрено", - сказал представитель суда.

По его словам, семь человек признаны виновными по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ (участие в несанкционированном шествии). Им назначено наказание от 3 до 15 суток административного ареста.

Координатор местного штаба оппозиционера Алексея Навального Наталья Вавилова признана виновной по ч.8 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка организации собрания, совершенное повторно). Ей назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Еще один член штаба - Сергей Ухов - признан виновным по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Как ранее сообщала Н.Вавилова на своей странице в соцсети, полицейские задержали С.Ухова накануне проведения акции.

9 сентября в Перми активисты провели несогласованное шествие, после чего перекрыли улицу у здания регионального парламента, в результате чего транспорт не мог проехать в обе стороны в течение 15 минут. Затем полицейские вытеснили протестующих с проезжей части на тротуар.

По итогам акции были задержаны не менее 17 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще