Главные события 27 июля 2018 г. 11:05

Предъявлено обвинение заказчику убийства менеджера крупного уфимского производителя двигателей

Предъявлено обвинение заказчику убийства менеджера крупного уфимского производителя двигателей
© РИА Новости. Руслан Кривобок

27 июля. Interfax-Russia.ru - Следствие предъявило обвинение подозреваемому в организации убийства заместителя коммерческого директора ПАО "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение" (Башкирия) Юрия Яшина.

"В отношении заказчика вынесено постановление о привлечении его качестве обвиняемого (в организации совершения убийства - ИФ)", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СКР.

В отношении заказчика и остальных четверых фигурантов дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (арест) сроком на два месяца с момента возбуждения уголовного дела, уточнил представитель ведомства.

Как сообщалось, Ю.Яшин пропал 20 июля в Уфе. На следующий день его тело было обнаружено под городским мостом со следами телесных повреждений. Было возбуждено уголовное дело, проведено множество следственных действий, в том числе более 10 обысков одновременно, назначены необходимые экспертизы. В минувший вторник подозреваемые в похищении и убийстве менеджера были задержаны и вскоре дали признательные показания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще