Главные события 25 июля 2018 г. 12:58

Дело о незаконном переводе 11 га леса в земли сельхозназначения возбуждено в Татарстане

Дело о незаконном переводе 11 га леса в земли сельхозназначения возбуждено в Татарстане
© РИА Новости. А.Соломонов

25 июля. Interfax-Russia.ru - Следователи в Татарстане выясняют обстоятельства хищения земельных участков лесного фонда площадью 11 га, в махинациях с которыми оказались замешаны сотрудники исполкома одного из районов республики, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

По версии следствия, в 2012 году неустановленные должностные лица исполнительного комитета Тукаевского района незаконно перевели 11 земельных участков лесного фонда РФ в Князевском сельском поселении площадью 11 га в категорию земель сельскохозяйственного назначения, а затем передали в аренду гражданам.

По факту хищения земельных участков возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение служебных полномочий).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник, в среду по данному делу были проведены обыски в домах восьми человек, среди них - экс-глава Тукаевского района Василь Хазиев, экс-начальник УВД Набережных Челнов Файзулла Хусниев. Остальные - граждане, использовавшие данные участки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще