Главные события 23 июля 2018 г. 14:03

Последствия урагана ликвидируют в Ульяновской области

Последствия урагана ликвидируют в Ульяновской области
© РИА Новости. Александр Кряжев

23 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Ульяновской области устанавливают размер ущерба от урагана, прошедшего в минувшие выходные в регионе.

"Сильно пострадала Репьевская средняя школа в Инзенском районе, сумма ущерба около 2 млн рублей. Сразу несколько сел Новомалыклинского района подверглись натиску стихии. Пострадали шесть домов. На ликвидацию последствий необходимо от 3 до 5 млн рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь губернатора региона Сергея Морозова Тимофей Гончарук по итогам аппаратного совещания в понедельник.

Глава области на совещании отметил, что оперативные службы должны немедленно приступить к ликвидации последствий стихии.

"Губернатор поручил собрать все данные от жителей, чье жилье пострадало, составить смету, начать оперативные выплаты", - уточнил пресс-секретарь.

На сайте администрации Новомалыклинского района уточняется, что к властям обратилось 18 семей за оказанием помощи.

Как сообщалось, сильный дождь и ураганный ветер в ночь на субботу стали причиной отключения электроэнергии в более 20 населенных пунктах Ульяновской области. Все неполадки были оперативно восстановлены энергетиками.

Также сообщалось, что ветер разрушил кровлю сельской школы и шести многоквартирных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще