Главные события 23 июля 2018 г. 12:47

После проверки МЧС торговых центров в Удмуртии возбуждено 275 административных дел

После проверки МЧС торговых центров в Удмуртии возбуждено 275 административных дел
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

23 июля. Interfax-Russia.ru - В ходе проверок в торговых центрах Удмуртии выявлено более 4,3 тыс. нарушений, по их итогам возбуждено 275 административных дел, сообщил первый замначальника регионального главка МЧС России Евгений Шутов.

"Были проведены проверки 256 объектов. (...) К исполнению было предложено более 4300 нарушений. Было возбуждено 275 административных дел", - сказал Е.Шутов на совещании с руководителями органов исполнительной власти Удмуртии в понедельник.

Он отметил, что в настоящее время проводятся повторные проверки. На данный момент проверено 37 объектов, более 52% ранее выявленных в них нарушений устранены. "В принципе, за такой период процент неплохой. Понимание у руководителей объектов есть", - резюмировал Е.Шутов.

Он также добавил, что по итогам проверок МЧС предлагало закрыть 7 объектов в республике. Два из них - культурный центр "Россия" в Глазове и кафе "Старый лис" в Ижевске - закрыты по решению суда, еще по двум - ТЦ "Белун" (село Грахово) и ТЦ "Универсальный магазин" (село Якшур-Бодья) - дела находятся в суде. Руководство трех других торговых центров устранило все выявленные замечания.

Проверки торговых центров в Удмуртии были начаты 28 марта после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, в результате которого 25 марта погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще