Главные события 20 июля 2018 г. 13:03

Сильный ливень размыл дороги и подтопил ряд учреждений в райцентре Кировской области

Сильный ливень размыл дороги и подтопил ряд учреждений в райцентре Кировской области
© РИА Новости. Виталий Аньков

20 июля. Interfax-Russia.ru - Дороги и подвалы жилых домов в городе Вятские Поляны (Кировская область) затоплены сильным ливнем, прошедшим накануне, власти вводят режим чрезвычайной ситуации, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе городской администрации в пятницу.

"Решение о введении режима ЧС из-за ливней, которые накануне вечером обрушились на город, было принято по итогам утреннего совещания главы администрации. В настоящее время готовится постановление", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, дождь сильно затопил дороги, тротуары, из-за чего образовались многочисленные провалы асфальтового покрытия.

"Ливень вызвал протечки в здании отдела образования администрации, военно-спортивного патриотического центра "Эдельвейс", художественной школы. Затоплены подвалы жилых домов", - добавил он.

Местные власти уточняют ущерб последствий, специалисты приступили к восстановительным работам.

В свою очередь, местные СМИ делятся фотографиями и видеороликами жителей, на которых видно, что автомобили с трудом передвигаются по проезжим частям, находясь почти по крышу в воде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще