Главные события 19 июля 2018 г. 09:32

Экс-заместитель прокурора Нижегородской области арестован по обвинению в убийстве соседки

Экс-заместитель прокурора Нижегородской области арестован по обвинению в убийстве соседки
© РИА Новости. Виталий Белоусов

19 июля. Interfax-Russia.ru - Суд заключил под стражу бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры, обвиняемого в убийстве престарелой жительницы села Безводное Кстовского района Нижегородской области.

Региональное СУ СКР сообщает, что 69-летнему пенсионеру, обвиняемому по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Таким образом было удовлетворено ходатайство следователя.

"Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в один из первых дней марта 2018 года обвиняемый находился в доме своей 69-летней соседки. В ходе ссоры пенсионер сначала избил женщину, а затем задушил ее. С целью имитирования ограбления он разбросал на первом этаже дома предметы мебели, одежды, а также документы и скрылся с места преступления.

Пенсионер был задержан 17 июля в ходе расследования уголовного дела.

Осведомленный источник сообщал агентству "Интерфакс-Поволжье", что задержанным является бывший высокопоставленный сотрудник прокуратуры региона. Несколько лет назад он работал заместителем прокурора Нижегородской области, сейчас находится на пенсии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще