Главные события 16 июля 2018 г. 08:56

Четыре человека погибли в ДТП с поездом и легковым автомобилем в Татарстане

Четыре человека погибли в ДТП с поездом и легковым автомобилем в Татарстане
© РИА Новости. Виталий Аньков

16 июля. Interfax-Russia.ru - Спасатели извлекли тела четверых погибших в результате столкновения легкового автомобиля и поезда в Буинском районе Татарстана, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Тела погибших из деформированных конструкций автомобиля извлекли пожарные и спасатели. Дежурным по региону отдан приказ на приведение в готовность восстановительного поезда железнодорожной станции Юдино Казани", - сказал собеседник агентства.

По уточнённой информации, сообщение о ДТП с участием поезда поступило накануне в 19:11 мск.

"Столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2109 с поездом №106, следовавшим по маршруту Волгоград - Нижневартовск произошло на железнодорожном переезде Кошкино - Шимяково. Детей среди погибших нет", - говорится в пресс-релизе ведомства.

По информации пресс-службы Горьковской железной дороги, причиной ДТП стало нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения.

"Водитель автомобиля ВАЗ-2109 в нарушение правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд при работающей автоматической переездной сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом №106 сообщением Волгоград - Нижневартовск. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, произошло столкновение с автомобилем", - говорится в пресс-релизе.

В результате ДТП погибли водитель и пассажиры легкового автомобиля. Локомотивная бригада и пассажиры поезда не пострадали.

Локомотив получил повреждение. В настоящее время состав при помощи маневрового тепловоза отправлен в Буинск, где будет осуществлена смена локомотива. Корпус автомобиля оказался зажат под локомотивом. Для ликвидации последствий аварии на место со станции Юдино был направлен восстановительный поезд.

Ожидается задержка пассажирского поезда №106 Волгоград - Нижневартовск. На движение других пассажирских поездов происшествие не повлияло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще