Главные события 5 июля 2018 г. 12:20

РЖД запустило мультимодальный маршрут Москва - Арзамас-2 - Дивеево по единому билету

РЖД запустило мультимодальный маршрут Москва - Арзамас-2 - Дивеево по единому билету
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

5 июля. Interfax-Russia.ru - АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") запустило новый мультимодальный маршрут с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта по маршруту Москва - Арзамас-2 - Дивеево и в обратном направлении, говорится в пресс-релизе РЖД.

Ежедневные перевозки пассажиров по схеме "поезд+автобус" на этом маршруте начинаются с 5 июля. Для перевозок будут использоваться поезда дальнего следования "ФПК", курсирующие в сообщении с Москвой и проходящие через станцию Арзамас-2, а также автобусы, следующие по маршруту Дивеево - ст. Арзамас-2 и в обратном направлении. Рейсы "поезд - автобус" будут состыкованы по времени прибытия и отправления. Время в пути на автобусе составит 1,5 часа.

Пассажиры поездов N112 Москва - Круглое поле, N142 Москва - Чебоксары смогут пересесть на автобусы отправлением от ст. Арзамас-2 в 07:30 мск. Из Дивеево автобусы будут отправляться в 20:00 мск, чтобы пассажиры смогли совершить посадку на поезда N111 Круглое Поле - Москва, N117 Новокузнецк - Москва, N89 Петропавловск - Москва, N81 Улан-Удэ - Москва, N75 Нерюнгри - Москва.

В пресс-релизе отмечается, что билеты на автобус и поезд можно оформить единовременно в любой кассе дальнего следования на железнодорожных вокзалах или на сайте РЖД. Посадка пассажиров на автобус будет производиться по предъявлению пассажиром билета и документа, удостоверяющего личность, который указан в билете. Размещение пассажиров в автобусе будет осуществляться на свободные места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще