Главные события 5 июля 2018 г. 10:05

Депутаты думы ульяновского Дмитровграда скрывали сведения о своем имуществе и доходах

Депутаты думы ульяновского Дмитровграда скрывали сведения о своем имуществе и доходах
© РИА Новости. Илья Питалев

5 июля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Димитровграда, второго по величине города Ульяновской области, выявила многочисленные грубые нарушения антикоррупционного законодательства депутатами местной городской думы.

"Глава Димитровграда, исполняющий обязанности председателя городской думы, попытался скрыть сведения о наличии в его собственности автомобиля", - сообщается на сайте прокуратуры региона.

Кроме того, в его фактическом пользовании находится земельный участок с расположенными на нем постройками, сведения о которых в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера названного должностного лица отсутствуют.

Также, по данным прокуратуры, ряд депутатов думы не представили информацию о получении доходов от продажи автомобилей, в том числе дорогостоящих, а справки о доходах некоторых парламентариев не содержали данных о денежных средствах, полученных ими в различных хозяйствующих субъектах.

"Аналогичные факты выявлены в отношении и.о. главы администрации Димитровграда и ряда лиц, замещающих должности муниципальной службы в аппарате городской думы", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокурор города внес руководству региона представление, в котором поставил вопрос о необходимости незамедлительно принять меры по устранению выявленных проверкой нарушений и привлечь к ответственности всех виновных, в том числе досрочно прекратив их депутатские полномочия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще