Главные события 4 июля 2018 г. 17:20

Мэр Нижнего Новгорода предлагает сократить рабочий день во время заключительного матча ЧМ-2018 в городе

Мэр Нижнего Новгорода предлагает сократить рабочий день во время заключительного матча ЧМ-2018 в городе
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

4 июля. Interfax-Russia.ru - Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в среду обратился к руководителям предприятий с просьбой сократить рабочий день 6 июля, когда в городе пойдет заключительный матч чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба городской администрации.

Пресс-служба напоминает, что матч начнется в 17:00 мск 6 июня - в конце рабочего дня и рабочей недели. В это время часть горожан поедет за город, в том числе по находящемуся неподалеку от стадиона Борскому мосту через Волгу, и это может сказаться на загруженности автомобильных дорог.

"Я хотел бы обратиться к руководителям предприятий с предложением рассмотреть возможность по сокращению рабочего дня. Такая практика применяется практически во всех городах, где проходят матчи чемпионата мира по футболу", - приводятся в сообщении слова В.Панова.

Также он попросил жителей города заранее спланировать свои поездки и выбрать оптимальные маршруты, учитывая, что в центре города и на подходах к стадиону с утра пятницы будет введено ограничение движения транспорта.

6 июня в Нижнем Новгороде пройдет матч 1/4 финала ЧМ-2018 между сборными Уругвая и Франции.

Ранее в городе прошли четыре матча группового этапа, а также матч 1/8 финала чемпионата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще