Главные события 25 июня 2018 г. 16:30

Панамские болельщики впечатлены гостеприимством нижегородцев

Панамские болельщики впечатлены гостеприимством нижегородцев
© РИА Новости. Григорий Соколов

25 июня. Interfax-Russia.ru - Пять тысяч жителей Панамы посетили матч между их национальной сборной и командой Англии, прошедший в Нижнем Новгороде в воскресенье, сообщил посол республики Панама в РФ Мигель Лекаро Барсенас журналистам.

По его словам, которые приводятся в сообщении пресс-службы губернатора Нижегородской области, панамцы, приехавшие на матч в Нижегородскую область, "впечатлены приемом, организацией, гостеприимством нижегородцев".

"Мы рады выразить свою большую благодарность за очень теплый прием, который нам оказали. На вашем великолепном новом "Стадионе Нижний Новгород" наша сборная забила свой первый в истории гол на чемпионатах мира по футболу. Мы проиграли матч, но для нас эта игра все равно была победой, поскольку этот этап очень важен для нас - он станет частью истории Панамы", - сказал дипломат.

В свою очередь и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин отметил, что, по признанию посла, "в странах Латинской Америки мало информации о регионах России, и нужно устранить этот пробел".

Ранее сообщалось, что сборная Англии в воскресенье добилась крупной победы над национальной командой Панамы в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу. Встреча участников группы G прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 6:1 в пользу англичан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще