Главные события 18 июня 2018 г. 09:37

Военные наведут переправу через реку Урал у оренбургского села, где паводком смыло мост

Военные наведут переправу через реку Урал у оренбургского села, где паводком смыло мост
© РИА Новости. Григорий Сысоев

18 июня. Interfax-Russia.ru - Военные инженеры Центрального военного округа (ЦВО) восстановят сообщение с селом Нижнеозерное в Оренбургской области через реку Урал, где в результате паводка был разрушен 190-метровый мост, сообщает пресс-служба ЦВО в понедельник.

В понедельник понтонно-переправочные подразделения начали 500-километровый марш в Нижнеозерное из места постоянной дислокации в Башкирии.

"На реке будут установлены две паромные переправы грузоподъемностью 170 тонн каждая. Планируется, что они будут действовать до 1 октября", - говорится в сообщении.

Временную переправу предполагается открыть в среду, 20 июня.

Решение о наведении временной переправы было принято после соответствующего обращения губернатора региона Юрия Берга в военное ведомство, отмечается в пресс-релизе.

В начале июня в Youtube появилось видеообращение жителей Нижнеозерного к президенту РФ Владимиру Путину, в котором они попросили главу государства помочь с организацией хотя бы временной переправы на левый берег реки Урал.

По словам жителей, этой весной паводком смыло мост, и село оказалось оторванным как от районного центра, так и от Оренбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще