Главные события 18 июня 2018 г. 09:36

Арестован глава оренбургского Минсельхоза, подозреваемый в хищении 100 млн рублей

Арестован глава оренбургского Минсельхоза, подозреваемый в хищении 100 млн рублей
© РИА Новости. Вадим Жернов

18 июня. Interfax-Russia.ru - Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Михаила Маслова, подозреваемого в хищении бюджетных средств, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда.

"Арестован до 14 августа", - сказал собеседник агентства.

На такой же срок был арестован и второй подозреваемый по делу - руководитель оренбургского ООО "Селекционно-гибридный центр "Вишневский" Виктор Железнов.

Ранее сообщалось, что М.Маслов и В.Железнов были задержаны 14 июня в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным СКР, в 2015-2016 годах в Оренбургской области представители одной из организаций агропромышленного комплекса - ООО "СГЦ "Вишневский" - похитили более 100 млн рублей, выделенные из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий.

По версии следствия, к хищению бюджетных средств на указанную сумму причастны задержанные в Оренбурге М.Маслов и В.Железнов.

15 июня стало известно, что губернатор Оренбуржья Юрий Берг временно отстранил М.Маслова от должности до принятия в отношении него окончательного процессуального решения по возбужденному уголовному делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще