Главные события 15 марта 2018 г. 14:00

Замглавы Саратова оштрафовали за плохую уборку снега

Замглавы Саратова оштрафовали за плохую уборку снега
© РИА Новости. Максим Богодвид

15 марта. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Саратовской области добилась наложения административного штрафа на заместителя главы администрации города Сергея Пилипенко, виновного в плохой уборке города после нескольких сильных снегопадов, сообщает пресс-служба надзорного органа в четверг.

"Заместитель главы администрации по городскому хозяйству привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 20 тыс. рублей",- говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в феврале прокуратура вместе с УГИБДД провела обследование дорог и тротуаров Саратова, в ходе которой было установлено, что "на дорогах и тротуарах сформированы снежные валы ближе 5 м. от пешеходного перехода, уборка снега с автомобильных дорог и пешеходных зон надлежаще не осуществляется".

Прокурор тогда внес представление в адрес главы города Михаила Исаева, требуя устранить нарушения законодательства и не допускать их впредь.

В марте ситуация не изменилась. На протяжении нескольких дней автотранспорт Саратова стоял в девятибалльных пробках из-за снегопада и сильного тумана.

Эта тема получила большой общественный резонанс. В социальных сетях люди возмущались бездействием властей города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще