Главные события 13 марта 2018 г. 12:27

Трое сотрудников ФСИН обвиняются в многомиллионном ущербе бюджету при строительстве изолятора в Чебоксарах

Трое сотрудников ФСИН обвиняются в многомиллионном ущербе бюджету при строительстве изолятора в Чебоксарах
© РИА Новости. Антон Денисов

13 марта. Interfax-Russia.ru - В Ленинский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по обвинению ряда сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в нарушениях при строительстве следственного изолятора, сообщается на сайте СУ СКР по Чувашии во вторник.

В превышении должностных полномочий и подлоге обвиняются заместитель директора по строительству ФГУП "Строительно-монтажное управлении N 13" ФСИН России (СМУ-13), бывшие начальник отдела капстроительства и ремонта республиканского УФСИН и замначальника исправительной колонии N1, курировавшие строительство нового следственного изолятора по Лапсарскому проезду в Чебоксарах.

По версии следствия, с октября 2015 по июнь 2016 года обвиняемые в нарушение требований госконтракта, заключенного чувашским УФСИН со СМУ-13, без согласования с заказчиком организовали поставку оборудования для изолятора, не соответствующего проектной документации.

"В частности, были уставлены не те лифты, медицинское оборудование (рентген) и горелки для котельной, а дымовая труба была необоснованно оплачена дважды. В результате федеральному бюджету был причинен ущерб на общую сумму свыше 7 млн 600 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что обвиняемые в полном объеме признали вину и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

По ходатайству следователя судом наложен арест пять автотранспортных средств, принадлежащих обвиняемым, общей стоимостью около 6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще