Главные события 16 февраля 2018 г. 16:25

Матпомощь в 1 млн рублей начали выплачивать в Оренбуржье родственникам погибших в авиакатастрофе Ан-148

Матпомощь в 1 млн рублей начали выплачивать в Оренбуржье родственникам погибших в авиакатастрофе Ан-148
© РИА Новости. Владимир Трефилов

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Правительство Оренбургской области в пятницу начало выплату единовременной материальной помощи в размере 1 млн рублей из регионального резервного фонда семьям погибших в авиакатастрофе самолета АН-148.

"На данный момент произведено две выплаты, в процессе перечисления еще две. По мере готовности, после проверки, все остальные документы будут передаваться на оплату", - сообщает пресс-служба облправительства.

В городе Орске с близкими и родственниками погибших продолжают работать представители федеральных и областных ведомств, в индивидуальном порядке отрабатывая вопросы по каждой семье.

"Собранная информация аккумулируется в так называемых социальных паспортах, где отражены все сведения по родственникам, проблемные ситуации, нуждаемость в мерах поддержки", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что сразу после трагедии по многочисленным просьбам оренбуржцев был открыт благотворительный счет для сбора пожертвований семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. Деньги в него поступают от трудовых коллективов и жителей практически всех регионов страны.

Кроме того, министерство социального развития Оренбургской области подписало соглашение с министерством соцразвития Московской области о предоставлении правительством Московской области межбюджетного трансферта для выплаты единовременной помощи родственникам погибших.

В свою очередь ГУ МЧС РФ по Оренбургской области сообщает, что, по данным на пятницу, для получения выплаты в 1 млн руб. подготовлено 23 пакета документов по 30 погибшим.

Также подготовлены документы для выплаты страховой компанией, а отделением Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области назначены пенсии 15 иждивенцам, в том числе 13 детям, родственники которых погибли в авиакатастрофе.

Кроме того, с момента работы сводной оперативной группы психологов в Орске экстренная психологическая помощь оказана в 124 случаях, сообщает ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще