Главные события 24 января 2018 г. 14:13

Ураган сорвал крышу дома культуры в Оренбуржье

Ураган сорвал крышу дома культуры в Оренбуржье
© РИА Новости. Александр Вильф

24 января. Interfax-Russia.ru - Сильный ветер сорвал кровлю дома культуры в Беляевском районе Оренбургской области, сообщается на сайте министерства культуры региона.

"Штормовой ветер сорвал крышу местного клуба. В настоящее время начинаются работы по восстановлению кровли", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации Оренбурга агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что порывы ветра снесли крышу и стены пристройки магазина на улице Ноябрьской.

"Кроме того, кровля нескольких жилых домов незначительно повреждена, никто не пострадал. Оперативно ведутся восстановительные работы", - сказал собеседник агентства.

Администрация поручила руководителям управляющих организаций города усилить контроль за состоянием кровель многоквартирных домов и принять срочные меры по их укреплению.

На сайте ГУ МЧС сообщается, что в среду на территории региона ожидается усиление восточного ветра до 24 м/с, низовая метель, понижение температуры воздуха до минус 26 градусов. Кроме того, в настоящее время в области бушует пыльная буря. Морозная погода стала причиной отмены занятий в ряде школ муниципальных образований региона.

Ранее сообщалось, что глава региона Юрий Берг подписал постановление о введении режима повышенной готовности в области в связи с непогодой. Режим будет действовать с 23 по 29 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще