Главные события 25 декабря 2017 г. 11:26

Башкирия вернется к вопросу объединения сетей с "глобальным игроком"

Башкирия вернется к вопросу объединения сетей с "глобальным игроком"
© РИА Новости. Андрей Старостин

25 декабря. Interfax-Russia.ru - Башкирия планирует объединение своих электросетей с глобальными сетевыми игроками, сообщил журналистам глава республики Рустэм Хамитов в кулуарах XVII съезда "Единой России".

"Я думаю, что надо поработать с муниципальными структурами, много сетей находится в собственности муниципалитетов, там достаточно все запутано, нам надо год-два чтобы разобраться со всем, скооперировать - и после этого можно говорить об объединении с какими-то глобальными игроками", - сказал он.

Он отметил, что в качестве базы для объединения может выступить как БЭСК, так и другие компании, которые он не назвал.

Глава Башкирии сообщал ранее, что республика предлагала АФК "Система" объединение сетевых активов региона с БЭСК, но безуспешно.

"У республики есть достаточное количество сетевых активов, мы предлагали БЭСК вместе поработать над объединением этих активов в единую компанию, с тем, чтобы республика Башкортостан была акционером в этой компании. Республика надежна, это мощный, крупный субъект. Наше участие в БЭСК дало бы дополнительные гарантии для этой компании. Но и это решение было практически отвергнуто. Поэтому если БЭСК не начнет работать по-другому, если не будет работать над снижением тарифа - то работа такой компании нас устраивать не будет во всех смыслах", - заявлял Р.Хамитов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще