Главные события 11 декабря 2017 г. 13:52

Нацбанк Татарстана возглавил бывший замруководителя этой структуры

Нацбанк Татарстана возглавил бывший замруководителя этой структуры
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

11 декабря. Interfax-Russia.ru - Главой Национального банка по республике Татарстан (отделение Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ) назначен Марат Шарифуллин, говорится в сообщении пресс-службы президента Татарстана.

М.Шарифуллин был представлен в качестве руководителя подразделения на встрече президента республики Рустама Минниханова с заместителем председателя Центрального банка РФ Русланом Вестеровским в понедельник.

"Участники встречи обсудили вопросы развития банковского сектора республики, определили шаги по дальнейшему расширению сотрудничества", - говорится в сообщении пресс-службы президента Татарстана.

М.Шарифуллин, ранее занимавший должность заместителя управляющего отделением, с 30 марта исполнял обязанности главы Национального банка по Татарстану.

Предыдущий руководитель отделения Мидхат Шагиахметов ушел в отставку на фоне проблем с банками в Татарстане - в текущем году ЦБ лишил лицензий ряд банков, в том числе Татфондбанк (MOEX: TATF), Интехбанк, Татагропромбанк, которые впоследствии признаны банкротами.

В настоящее время М.Шагиахметов возглавляет Центральную избирательную комиссию Татарстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще