Главные события 7 декабря 2017 г. 09:54

Росавтодор снял ограничения на проезд грузовиков по федеральным трассам в Самарской области

Росавтодор снял ограничения на проезд грузовиков по федеральным трассам в Самарской области
© РИА Новости. Евгений Самарин

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Движение на федеральных дорогах Самарской области восстановлено в четверг, сообщает пресс-служба учреждения "Поволжуправтодор".

"С 00:00 часов по местному времени снято ранее введенное ограничение на движение грузового транспорта", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что с 02:00 (01.00 мск) открыто движение с 890-го по 945-ый км трассы М-5 "Урал", в том числе сложный участок в районе села Переволоки.

Расчистка дорог федерального значения от снега в регионе сейчас продолжается, задействовано 107 единиц специализированной техники.

Как сообщалось, во вторник у села Переволоки (между Тольятти и Сызранью - ИФ) из-за снегопада образовалась 10-километровая пробка, в 1:00 мск среды Росавтодор ограничил движение грузовиков на всех федеральных трассах в регионе.

Аномальный снегопад начался в Самарской области ночь на вторник, снег шел почти двое суток. 5 декабря и в ночь на 6 декабря в большинстве районов Самарской области выпало 38-76% месячной нормы осадков. В Самаре 5 декабря выпало 24,4 мм снега - в 2,5 раза больше рекорда, державшегося с 1937 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще