Главные события 24 ноября 2017 г. 14:43

Более 1 млн пачек сигарет, незаконно ввезенных из Казахстана, изъяли оренбургские таможенники

Более 1 млн пачек сигарет, незаконно ввезенных из Казахстана, изъяли оренбургские таможенники
© РИА Новости. Руслан Кривобок

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Оренбургская таможня возбудила дело об административном правонарушении по факту ввоза на территорию России крупной партии сигарет, не маркированных акцизными марками.

Пресс-служба таможни сообщает в пятницу, что два грузовика, перевозивших 1 млн 240 тысяч 500 пачек сигарет торговых марок Milano и Mond производства Объединенных Арабских Эмиратов, были задержаны в пункте автомобильного пропуска "Сагарчин".

За рулем находились граждане Казахстана, а общий вес выявленной партии табачных изделий составил более 27 тонн.

Акцизные марки на ввезенных в Россию табачных изделиях отсутствовали. Кроме того, на пачках сигарет не было изображения единого знака обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза.

"Отсутствие на товаре такого знака свидетельствует о том, что сигареты были незаконно ввезены на единую таможенную территорию ЕАЭС (в данном случае - в Республику Казахстан)", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено дело по ст. 16.3 КоАП РФ (Несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров), партия сигарет была изъята.

Пресс-служба отмечает, что это уже восьмая попытка незаконного ввоза сигарет, пресеченная оренбургскими таможенниками в ноябре. В семи произошедших ранее случаях было изъято более 120 тыс. пачек сигарет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще