Главные события 23 ноября 2017 г. 12:05

Трое детей и их мать отравились угарным газом в Ульяновской области

Трое детей и их мать отравились угарным газом в Ульяновской области
© РИА Новости. Евгений Самарин

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Жительнице Ульяновской области и трем ее маленьким дочерям потребовалась медицинская помощь из-за отравления угарным газом в квартире.

На сайте областной прокуратуры сообщается в четверг, что накануне дети были госпитализированы в медучреждение из многоквартирного дома по улице Советской в селе Александровка.

По предварительным данным, причиной госпитализации стало отравление угарным газом.

"В связи с указанными обстоятельствами прокуратура Мелекесского района проверяет деятельность должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования", - говорится в сообщении.

Также будет проверена деятельность контролирующих органов.

Старший помощник областного прокурора Василий Зима сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что девочкам год, два и четыре года.

"Дети находились в квартире вместе с матерью, которой также была оказана медицинская помощь. Врачей вызвала бабушка, которая пришла в квартиру и обнаружила, что внучки и ее дочка чувствуют себя плохо", - сказал В.Зима.

Он также уточнил, что отец детей находится в местах лишения свободы.

"Семья характеризуется положительно. Жизнь детей в настоящее время вне опасности, им оказывают своевременную помощь", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще