Главные события 22 ноября 2017 г. 14:13

РЖД запустят 10 новых дневных поездов, в том числе Москва-Пенза

РЖД запустят 10 новых дневных поездов, в том числе Москва-Пенза
© РИА Новости. Владимир Смирнов

22 ноября. Interfax-Russia.ru - ОАО "Российские железные дороги" в новом графике пассажирских поездов на 2017/2018 годы, который вступит в силу с 10 декабря, назначит еще 10 дневных составов, в том числе на маршрутах Москва-Пенза и Москва - Вязьма (Смоленская обл.).

"Всего в новом графике будут курсировать 54 пары "дневных" поездов на 28 маршрутах (в графике на 2016/2017 гг. - 43 пары поездов на 22 маршрутах)", - говорится в сообщении компании.

Согласно "Яндекс.Расписаниям", на маршруте Москва-Пенза сейчас курсирует ежедневный ночной поезд, состоящий из вагонов "дочки" ОАО "Российские железные дороги" - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) и "Трансклассервиса". Кроме того, пассажиров перевозит еще один "ночной" состав ФПК, а также проходящие через Пензу поезда Москва-Орск и (по определенным дням) Санкт-Петербург - Самара. Новый дневной состав будет отправляться из Москвы около 11:00 МСК, из Пензы - около 7:00 МСК. В пути они будут находиться 11-12 часов - столько же, сколько и ночные.

Авиационные рейсы по маршруту ежедневно выполняют как минимум две компании - "Саратовские авиалинии" (в Москву утром, обратно - вечером) и S7 (вечером). Также в Пензу летает "Руслайн" (днем - по определенным дням, в будни - вечером). Время в пути - около 1,5 часов.

Кроме того, "Российские железные дороги" отмечают, что ускорят движение 413 поездов, в том числе 85 - более чем на 30 минут. Общее число "скорых" и "скоростных" составов увеличится с 346 до 350 (почти 63% от общего количества). "На наиболее востребованных у пассажиров маршрутах в новом графике назначены 19 новых поездов (Ставрополь-Адлер, Москва-Ковров и другие)", - также говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще