Главные события 21 ноября 2017 г. 10:38

Власти Марий Эл выплатят семьям погибших в крупном ДТП в по 1 млн рублей, пострадавшим - по 400 тыс. рублей

Власти Марий Эл выплатят семьям погибших в крупном ДТП в по 1 млн рублей, пострадавшим - по 400 тыс. рублей
© РИА Новости. Алексей Куденко

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал постановление о выделении единовременного пособия членам семей погибших, а также пострадавшим при столкновении микроавтобуса и лесовоза, унесшем жизни 15 человек.

Управление общественных связей и информации главы региона сообщает, что семьи погибших получат из резервного фонда правительства республики по 1 млн рублей. Кроме того, родным и близким погибших будут компенсированы расходы на погребение.

"Четыре человека, пострадавших в результате ДТП, получат единовременные выплаты в размере 400 тыс. рублей каждый", - говорится в сообщении.

Выплаты будет производить министерство социального развития Марий Эл на основании заявления.

ДТП произошло 16 ноября около 17:30 мск на 64 км автодороги "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск". Автобус Mercedes Sprinter столкнулся с автопоездом Freightliner Century, перевозившем древесину. Автокатастрофа произошла в условиях сильного снегопада.

Жертвами ДТП стали 15 человек, 13 из них погибли на месте, один - в больнице, еще один - при перевозке с места аварии. Еще четверо, в том числе трое детей, госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще