Главные события 16 ноября 2017 г. 10:53

Следователи проверяют еще один случай получения ожогов младенцем в нижегородском роддоме

Следователи проверяют еще один случай получения ожогов младенцем в нижегородском роддоме
© РИА Новости. Игорь Зарембо

16 ноября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы организовали проверку по факту получения ожогов младенцем в одном из родильных домов Городецкого района Нижегородской области, сообщает региональное СУ СКР в четверг.

"По предварительным данным, в апреле 2016 года в родительном доме, расположенном в городе Заволжье, женщина родила мальчика. При нахождении в медицинском учреждении младенцу были причинены ожоги 3 степени", - говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи выяснят, при каких обстоятельствах малыш получил ожоги, а также дадут оценку действиям лиц, допустивших травмирование новорожденного ребенка.

В СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что мать мальчика заявила о произошедшем только в ноябре этого года.

"Накануне в эфире местной телекомпании она рассказала о произошедшем полтора года назад случае. По ее словам, ребенка у нее забрали после родов якобы из-за инфекции, а когда спустя несколько дней вернули, у мальчика был ожог спины и руки. Ребенку впоследствии потребовалось длительное лечение", - сказал собеседник агентства.

Сейчас следователи намерены установить обстоятельства произошедшего.

Собеседник агентства отметил, что мама малыша рассказала свою историю после того, как узнала из СМИ об аналогичном случае в больнице Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту получения ожогов 3 степени двухнедельной девочкой в нижегородской детской больнице "Айболит".

Ребенок находился в стационаре больницы из-за повышенного гемоглобина и билирубина. Накануне выписки медсестра, заметив, что девочка замерзла, положила ей на ягодицы грелку. В результате малышка получила сильнейшие ожоги, возможно, ей потребуется пересадка кожи.

Уголовное дело возбуждено по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще