Главные события 13 ноября 2017 г. 15:54

До трех человек возросло число погибших при обрушении лестницы в строящемся доме в Саранске

До трех человек возросло число погибших при обрушении лестницы в строящемся доме в Саранске
© РИА Новости. Пресс-служба МЧС РФ

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Число жертв обрушения лестничного марша на стройке в Саранске возросло до трех человек, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Установлено местонахождения последнего остававшегося под завалами рабочего, признаков жизни он не проявляет. Медики не смогли определить у него пульс", - сказал источник.

Ранее сообщалось о двух погибших.

В настоящее время спасатели пытаются извлечь из-под завалов тело третьего рабочего.

По данным местных СМИ, объект строила компания "Мордовпромстрой". Агентство не располагает оперативным комментарием компании.

Республиканское следственное управление СКР сообщает о начале доследственной проверки по факту обрушения.

"В настоящее время продолжается разбор завалов, после которого следователи и криминалисты регионального управления СКР приступят к осмотру места происшествия. Точное количество погибших и пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

СУ СКР отмечает, что в ходе проведения проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе имело ли место нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ.

Сообщение об обрушении в десятиэтажном строящемся доме на пересечении улиц Фурманова и Гагарина поступило в 14:09 мск. Обрушились лестничные марши с шестого по второй этаж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще