Главные события 10 ноября 2017 г. 21:05

Жителя квартиры обрушившегося подъезда подозревают в убийстве общеопасным способом

Жителя квартиры обрушившегося подъезда подозревают в убийстве общеопасным способом
© РИА Новости. Алексей Даничев

10 ноября. Interfax-Russia.ru - Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве в отношении ранее задержанного сына хозяйки квартиры в доме в Ижевске, в которой находился эпицентр взрыва, ставшего причиной обрушения секции здания, сообщила в пятницу "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета (СКР) Светлана Петренко.

"По результатам первоначальных следственных действий, в том числе допроса (Александра) Копытова, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом)", - сказала С.Петренко.

Она добавила, что, по предварительной версии следствия, мотивом преступления явилась личная неприязнь подозреваемого. С ним продолжаются необходимые следственные действия. "В связи с тем, что у следствия имеются сомнения в психическом здоровье Копытова, в ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - сказала С.Петренко.

По данным информированного источника "Интерфакса", у задержанного по делу об обрушении жилого дома в Ижевске был конфликт с матерью, с которой он проживал.

"У них с матерью был конфликт", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще